Воскресенье | апреля 28,2024
Просмотр новости
Открытый диалог "Афганистан в судьбах наших земляков"
2024-02-13

Открытый диалог "Афганистан в судьбах наших земляков" прошёл в колледже в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана.
Гостем встречи стал участник боевых действий, наш земляк Михаил Семёнович Борисевич, который на протяжении 15 лет возглавлял районную организацию ветеранов войны в Афганистане и остаётся активным участником ветеранского движения.
В ходе встречи ребята задавали вопросы, на которые он отвечал скромно и немногословно, но с гордостью, вспоминая тех, кто служил с ним в Афгане. Михаил Семёнович рассказывал ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделился с ними воспоминаниями о службе. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую обязанность наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, а также  задавали вопросы о самой важной награде Михаила Семёновича, о том, какой след в его жизни оставила служба.
В свою очередь гость призвал молодое поколение хорошо учиться, быть достойными гражданами Республики Беларусь и, когда придёт время, пойти в армию и с честью выполнить свой воинский долг.

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.