Воскресенье | апреля 28,2024
Просмотр новости
Профориентационная суббота
2024-01-27

27 января прошла профориентационная суббота "С нами в будущее!" для учащихся средней школы № 7 г.Новогрудка. Цель мероприятия - сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии и получить информацию о  профессиях, по которым ведётся подготовка в колледже. 

Гостям колледжа была приготовлена обзорная экскурсия, во время которой учащиеся узнали  историю колледжа, познакомились с материальной базой, профессиями, по которым у нас осуществляется подготовка. Также учащимся были показаны мастер-классы по управлению автомобилем, складыванию салфеток, сервировке стола к завтраку, складыванию салфеток, украшению капкейков,  росписи желе  3-D цветами, салатов-роллов,  салатов-сердечек,  картофельных крокетов, фаршированных овощами, художественной росписи омлета. Учащимся была представлена возможность попробовать себя в профессиональных пробах по разным направлениям, что вызвало заинтересованность у наших гостей. 

 В целом профориетационная суббота прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о профессиях, по которым ведётся подготовка в колледже, о популярных  на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе наши профессии.

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.