Суббота | апреля 20,2024
Просмотр новости
С юбилеем, наш любимый лицей!
2019-11-15

14 ноября Новогрудский сельскохозяйственный лицей отметил свой 75-летний юбилей. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Новогрудского РИК Королько С.Н., председатель Новогрудского районного Совета депутатов Мишарин С.В., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сегодник А.И., начальник отдела профессионального образования Главного управления образования Гродненского облисполкома Грецкая А.Б., ветераны педагогического труда, коллеги из учебных заведений области, социальные партнёры и выпускники разных лет. В адрес коллектива лицея прозвучало много теплых слов и поздравлений, педагоги и сотрудники лицея отмечены грамотами и благодарственными письмами различного уровня. Стацеви Н.А., Дуньчик П.И., Чубрик О.Н. награждены грамотами Министерства образования Республики Беларусь.  В этот день на сцене актового зала вспоминали лучших выпускников лицея, высказывали благодарность ветеранам труда, отдавали дань памяти работникам, которых уже нет с нами.  На протяжении всего торжественного мероприятия звучала хорошая музыка и песни в исполнении сотрудников и учащихся лицея.

За 75 лет наше учреждение образование прошло сложный, но очень интересный путь - от школы механизации сельского хозяйства  до сельскохозяйственного профессионального лицея. За это время не только менялись названия и статус, но и укреплялась материально-техническая база, вводились новые востребованные  профессии. И сегодня лицей является современным учреждением образования, которое занимает достойное место в системе профессионального образования области. Выпускники лицея успешно трудятся в различных сферах народного хозяйства, а многие идут учиться дальше, достигая высот в выбранной профессии. Это заслуга грамотного, высокопрофессионального коллектива. Именно поэтому главными героями на празднике были они – педагоги, мастера и работники лицея. В их адрес звучали искренние и тёплые слова поздравлений.

За 75 лет изменилось многое: название, структура, коллектив, но неизменным осталось одно - опыт и жизненная мудрость, профессионализм и стремление к совершенству.  

С праздником! Пусть никогда не покидает желание творить и каждый день приносит счастье познания и будет наполнен ежедневными маленькими победами!

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.